中国政府网|国家市场监督管理总局|湖南省人民政府网
首页>互动交流 >举报投诉        我有话说       

公众问答

互动查询

关键词:
标  题:
互动类型: 
回复部门: 
开始日期: 
结束日期: 

常见问题导航

反不正当竞争
反垄断
商标注册与管理
政策法规
消费者权益保护
市场规范管理
食品流通监督管理
外商投资企业注册管理
广告监督管理
企业监督管理
个体私营经济监督管理
企业注册

互动帮助

不得在本栏目发布任何不符合国家法律法规规定的信息,不得发布任何带有威胁、谩骂、侮辱以及包含人身攻击等内容;
为了您能查阅到自己的咨询投诉回复,请先点击本页上部“”注册为本网站用户。如果您已经注册,请点击在登录窗口登录即可;
如果你的留言没有公开发布,请先登录后再在互动查询中点击点击“我说的话”即可查询你的留言答复;
此处仅提供公众互动信息的查询。企业信息、办事查询在“网上办事大厅”,其它请到本网站首页右上部“信息检索”处搜索。
  • 举报投诉:湖南每多客商贸公司欺骗消费者
  • 编号(时间):7696(2018-07-06 01:15:42)
  • 类型:
  • 内容:
      每多客高价销售大米欺诈: 每多客利用可以平移银果作为依托,诱导会员购买高价大米。最初承诺银果掉落速度为每天千分之一到一点五。后来降到万分之一,现在停止掉落。市场价四块多的大米,每多客以24.6一斤的高价销售给会员。现所有会员强烈要求把未发货的大米全部退掉。 姓名:章海军 电话:13317428998 地址:湖南省湘潭市岳塘区 米香万家账号:13317428998 购买份数:10大米3份米粉 未发货总......详细
  • 回复:
    你好!这类情况请你向当地公安、工商部门举报。
  • 回复部门:省工商局经济检查局
  • 时间:2018-08-08 10:28:28
  • 举报投诉:举报一起全国性传销大案
  • 编号(时间):7757(2018-07-09 21:53:22)
  • 类型:
  • 内容:
      尊敬的总队领导: 最近发现母亲被朋友卷入传销,这种传销与普通不同,通过拉群培训方式,不需要把人聚集在一起即可洗脑,主要靠拉农村的人为主,我的家乡已经娄底涟源已经有很多卷入其中了,投入资金不少,预计不少人将倾家荡产,为了挽救其他人,还请总队可以帮忙清理这颗毒瘤。 我的电话号码18570332229 网上下......详细
  • 回复:
    你好!打击传销工作实施的是属地原则,请你向娄底市工商局举报。电话:0738-8329970
  • 回复部门:省工商局经济检查局
  • 时间:2018-08-08 10:22:12
  • 举报投诉:注册公司
  • 编号(时间):7671(2018-07-03 14:41:28)
  • 类型:
  • 内容:
    为什么网上核名字的时候总是出现“因涉及前置审批或企业名称登记机关与企业设立登记机关不属于同一机关等原因,申请人应按照企业名称预先核准程序办理。” 这样我就核不了名字了,无法进行下一步。请问注册3000万以上的实业公司核名在哪里核,如果不是在网上需要带些什么资料,有些什么注意事项?工商局的咨询电话总是不打进去,麻烦收到请联系我下,谢谢!!!18083834425邓亚
  • 回复:
    您好,您的来信已收悉。冠湖南开头的实业公司的注册资本需达5000万以上,经营范围需跨五大国民经济行业大类。您可登陆http://gsxt.hnaic.gov.cn:8004/bsdt/点击“名称登记-已核调整”进行网上申报,现场办理请填写《企业名称预先核准通知书》前往省工商局注册大厅办理,省工商局注册大厅咨询电话:0731-85693039。
  • 回复部门:省工商局企业注册局
  • 时间:2018-07-16 09:28:26
  • 举报投诉:投诉岳麓区工商局
  • 编号(时间):7668(2018-07-02 08:28:49)
  • 类型:
  • 内容:
    湖南雷圣文化传播有限公司,于2015年6月已经注销成功,但是至今国税和地税均为处理,想知道是怎么个流程注销成功的。难不成公司注销只要工商一个部门审核就可以嘛?是什么方法让公司就这样简单的注销成功了。希望给个合理解释,现在税务均为不正常用户。
  • 回复:
    您好,您的来信已收悉。经查,该企业已办理工商注销登记,税务注销由税务部门负责办理。具体问题请您向公司登记机关及当地税务部门咨询。
  • 回复部门:省工商局企业注册局
  • 时间:2018-07-16 09:25:33
  • 举报投诉:企业注册电子化系统有问题咨询谁?
  • 编号(时间):7659(2018-06-26 21:40:46)
  • 类型:
  • 内容:
    我在湖南省企业登记全程电子化业务系统申请注册公司已经登记快两周了,每天就是不断的提交审核,然后再不断的被打回重交,每次只告诉我一个地方有问题,但就是不详细说明,请问有问题该咨询谁?
  • 回复:
    您好,您的来信已收悉。具体被退回原因请直接联系当地登记机关,技术操作问题请咨询0731-85693057。
  • 回复部门:省工商局企业注册局
  • 时间:2018-07-16 09:23:19
共(447)记录   共(90)页   
[1  2  3  4  5  | 下一页 尾页 下5页]   
用户名:
密  码:

我来说两句:请使用文明用语,发表言论要遵纪守法
 标 题:
 内 容: *
最多:2000